понедельник, 11 ноября 2013 г.

Открытка для тренера

Я продолжаю учиться в скрапшколе, чему очень и очень рада!))) Я пока держусь в золотой серединке: успехами не блещу, но и в грязь лицом не падаю. Вообще я хочу ещё раз сказать большое-пребольшое спасибо Татьяне, организатору этого чудо-проекта! Это сколько же сил, энергии и времени она тратит на общение с нами-учениками! А нас Очень много! Это поистине колоссальный труд! И всё это абсолютно бесплатно!
Надо сказать, что скрапбукинг очень изменил моё отношение к окружающей действительности! Я теперь по-другому воспринимаю окружающий мир, ищу во всём гармонию, развиваю  своё творческое мышление! 
3-й урок в скрапшколе был  посвящён технике обработки края. Сколько я для себя нового узнала! Вообще если не лениться и следовать  советам опытных мастеров, то можно достичь прекрасных результатов! Мне очень  понравилось обрабатывать края наждачкой)) Такие они шершавенькие получаются!))
Итак, очередной моей скрапработой стала открытка. Я решила делать всё по-порядку как записано в дневничке. 
Главным элементом этой открытки является Тильда-русалочка, раскрашенная вручную. Ёе мне прислала, замечательная мастерица по скрапу Аня! (блог "Создавая волшебство"). Анечка, спасибо тебе большое!))) Тильдочка мне так нравится, так аккуратно всё раскрашено и цвета хорошо подобраны)))  Вот от этой картинки я и стала отталкиваться. Так как она круглая, то я решила её сделать более устойчивой, сделав основание в виде прямоугольных полосок. В данном случае это волны в виде кружева. Чтобы фон не был однотонным, я решила сделать его 3-х цветным, украсив полосками кружева. Я взяла обычную тонированную офисную бумагу и нанесла штампом кружочки, имитирующие пузырьки воздуха. Штампом послужила деталь от конструктора "Lego", которую я покрыла акриловой краской. Получилось по-моему неплохо))
Вот такой скетч я придумала.

Палитру я выбирала исходя из тех цветов, которые были на картинке: бежевый, голубой и зелёный. Акцент решила сделать на синий цвет, чтобы работа не была бледной. Зелёный, голубой и синий - соседние цвета, а бежевый является комплиментарным, то есть дополнительным.
Эту открытку я хочу подарить тренеру по плаванию, которая занимается с моими мальчишками)) Я думаю ей будет приятно.

3 комментария:

  1. Таня, миленькая такая открыточка получилась, сказочно-морская.)) А кружева действительно прямо как волны.

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, замечательная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо за такой приятный отзыв о проекте))) ИЗвините, что так зажерживаемся с отзывы по догоняющим... новый год вносит коррективы ;) Будем нагонять тоже!)
    Не пойму только где у вас строчка?

    ОтветитьУдалить