вторник, 26 ноября 2013 г.

5-й этап. Соединение планки с платьем.

Месяц уже близится к завершению, а я всё ещё не закончила шить платье в СП у Татьяны. Что-то я совсем замоталась, забегалась - ничего не успеваю. Вот вроде не бездельничаю, а всё равно не успеваю. Может совсем спать не ложиться? Или стрелки часов перевести назад)) Вот был бы такой чудо-прибор, на кнопочку которого нажимаешь и время останавливается. Делаешь все свои дела. А потом снова кнопочку нажимаешь и время опять начинает тикать и отмерять минутки. Я бы тогда везде всё успевала)))
Ну а пока такого прибора нет, приходится делать всё очень быстро. Отчитываюсь по очередному этапу СП пошива летнего платья. Итак этап 5 : соединение планки с платьем. Ох, и тяжело мне дался этот этап((  Кое-как осилила и всё равно много огрехов((( 
То, что вы видите - это результат не одного и не двух перешиваний. Но это всё, на  что я способна на сегодняшний день. Думаю во всём нужна тренировка. Чем чаще я буду шить, тем лучше будет получаться. Пуговки я выбрала розовые прозрачные  и квадратные.
На Машеньку померила платьице - идеально! Ну надо же какая точная выкройка! Спасибо тебе, Танюша, за СП. Я столько нового для себя узнала.Обязательно сошью ещё такое платье только другого цвета. Я вообще люблю делать одни и те же вещи несколько раз, чтобы закрепить полученный навык и добиться наилучшего результата. 
Танюша, жду от тебя следующего этапчика)))

8 комментариев:

  1. Танюша, ты молодец, что так стараешься... показываешь... платье будет замечательным! А для доченьки, платье сшитое руками мамы, будет самым красивым и любимым :)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, молодец! Самое сложное позади,второе сошьешь быстрее и легче)

    ОтветитьУдалить
  3. От такого приборчика времени я бы тоже не отказалась)
    Молодец, что не сдалась и не забросила работу!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, молодец! Главное, что тебе уже нравится, а то что не нравилось ты переделала))) Думаю, что следующие платьишки ты точно отточишь до блеска!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, отличная работа. Уверена на 100%, что платье будет самым любимым у Машутки. Шить - это здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Не всегда все получается с первого раза! Красивое платье! У дочи точно будет любимое!

    ОтветитьУдалить
  7. Про тренировку - это настоящая правда!!! Но чтобы сократить проблемы с косыми бейками до минимума, лучше их самой резать из натуральной ткани, я это практикую, они лучше ложатся и не "расплываются".

    ОтветитьУдалить
  8. танюш, жду тебя в обмен "новогодний сюрприз" с адресочком и подарком на galinkamih@mail.ru

    ОтветитьУдалить