вторник, 1 июля 2014 г.

В лес за грибами и ягодами.

Лето в разгаре, а значит в лесу уже появились ягодки и грибочки!)) Вот мы и решили с мужем ранним утром сгонять в лес на разведку. Пока все дома спали, мы уже были в близлежащем лесочке. Он находится совсем недалеко: 20 минут ходьбы от дома. 
Как же хорошо в лесу! Чистый-чистый воздух! Это сразу чувствуется.
Я в лесу совсем не ориентируюсь, заблужусь в первых же трёх соснах)) Поэтому моей целью было не грибы искать, а не отстать от мужа))) Я сразу сказала: "Ты на меня не надейся. Я буду за тобой как хвостик ходить, развлекать тебя, чтоб не скучно было." 
Так и получилось: муж находил маслят, а я ничего... Даже земляника не попадалась. Я его спрашиваю: "Как ты грибы находишь?" А он: "Да я об них запинаюсь". Странно, я почему-то не запинаюсь... И вот иду я, немножко рассроенная, и вдруг как по-волшебству набрела на такую полянку - маслята как будто просыпаны!))
Представляете как я обрадовалась!!! Просто взвизгнула от восторга!!!))))) Тут такие интересные грибочки росли: шляпка одна сросшаяся, а ножки две)) Не все, конечно, грибы оказались чистыми, но больше половины мы взяли))
А земляники в лесу не было(( Я думала - наберу ведёрко, детей угощу. И вот, когда мы уже вышли из леса и собрались идти домой, на открытой поляне, где небольшие пригорки оказалось стОлько земляники! Как на грядке в огороде!)) Просто стоишь на одном месте и собираешь.
А какая она душистая! Не сравнится с садовой. Вдвоём с мужем мы набрали целое майонезное ведёрко!))
В общем домой мы  пришли не с пустыми руками. Дети поели землянику с  молоком. А маслят хватило на жарёху))
М-м-м, как вкусно! С молочком)) Вот так открыли мы грибной  сезон)).

6 комментариев:

  1. Таня, красота-то какая!)) Лес, грибы, земляника мммм!)) Здорово, прямо запах чувствуется!)) А я уже очень давно в лесу не была,(( рядом у нас нет, а поехать специально все не получается. Так что твои фотки, как бальзам на душу!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, приветик!)) Очень-очень рада тебе))) Обязательно выберись на природу, в лес, на речку, куда-нибудь за город! Вдохни воздух полной грудью))

      Удалить
  2. Таня,ммммммм!Какая красота!!и вкуснота=)))И я безумно хочу в лес....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, желаю вам всей семьёй совершить прогулку по лесу)))

      Удалить
  3. Вкуснятина! Грибы долго жарите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я маслята совсем недолго жарю (не как другие грибы). Чуть-чуть с луком, а потом с картошкой. И всё))

      Удалить