пятница, 2 января 2015 г.

С Новым годом!!!

Всем большой-большой привет!!! Всех-всех с Новым годом!!!!!!!!!!!
Желаю всем здоровья, исполнения желаний!
Новый год мы встретили дома в узком семейном кругу. Кстати год Козы - это мой год! Так  что надеюсь на удачу))) На столе у нас красовался съедобный символ Нового года!
А ещё мы с Машей испекли печеньки-барашки))
Дети под ёлочкой обнаружили трёх волчат в овечьей шубке и одну овечку))
С Машей мы были на ёлке в городском дворце творчества. Там была замечательная, очень красивая и трогательная сказка с участием детских коллективов "Снежная королева". У Маши был костюм снегурочки))
А ещё у Маши была ёлка в музыкальной школе. Там Маша была в розовом платье снежинкой))
И ещё одна ёлка - в гимнастике. Специально для этого я сшила атласную розовую юбочку, чтобы украсить купальник. 
Кстати Машу наградили за шпагат!
Девочки, как я по всем вам скучаю! Но ничего поделать не могу. Времени совсем нет((( Честно говоря, я даже подумываю совсем закрыть свой блог. Появляюсь в интернете совсем редко, ни с кем не общаюсь. А уж про рукоделие совсем молчу. Ничего нового за последнее время не сделала((
Я искренне восхищаюсь девушками, женщинами-матерями, которые умудряются успевать и дома, и на работе, находят время и на рукоделие, и на семью, и на себя! Как всё успеть!!!???
В нашей семье сложилась непростая финансовая ситуация: денег катастрофически не хватает. Поэтому я решила выйти на работу после 6-летнего перерыва. Теперь я снова работаю в детском саду воспитателем. Как же трудно начинать. К Новому году шла какая-то бешеная подготовка! Может кому-то покажется, что я преувеличиваю, но мне правда трудно во всё это включиться. На семью совсем не остаётся времени(((  Маша пока сидит дома, наверное пойдёт в садик. Я её записала, но пока мест нет. Муж пообещал, что будет по-прежнему возить её на занятия. 
Ну а теперь о приятном!!! Недавно я получила замечательную посылочку от Инны!!!!!!!! Инночка, спасибо тебе огромное!!! 
Тут столько всего! Сейчас покажу подробней.
Новогодняя открытка с добрыми пожеланиями и настольный календарь, брелочек с символом года и собачка)))
Замечательная прихватка ручной работы! 
Благодаря девочкам- рукодельницам у меня появились новые прихватки)))
Домик-прихватку подарила мне моя сестра Наташа, а листики - Таня!))
А ещё Инна вышила бисером для меня игольницу-подушечку! Так красиво!!! И подарила бисер.
Для детей - вкусные, сладкие конфеты!!! И специально для Машеньки - детская помада!)))
А ещё Инночка подарила мне молочный зелёный чай! Кто пробовал такой чай, тот знает какой он вкусный и ароматный! Мне он так понравился, что я обязательно буду его покупать))
Спасибо тебе, Инна, за всё!!! Девочки, очень надеюсь, что буду почаще с вами общаться. Всем желаю приятных праздников и счастливого Нового года!!!!!!!!! 

14 комментариев:

  1. Таня с Новым годом! Пусть все у вас наладится и ты и твоя семья будут счастливы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Галюша!)) Мне очень-очень приятно)))

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, С Новым годом! Пусть исполняются все твои мечты и желания! У тебя обязательно все наладится, просто такой выпал период в твоей жизни.Надо немного потерпеть. Все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо за добрые пожелания! Буду думать только о хорошем))

      Удалить
  4. Таня, и тебе хорошего Нового года! Счастья и здоровья тебе и твоим близким!
    Все будет хорошо, главное - не волноваться! а просто делать то, что нужно. Новая работа тоже станет радостью, когда попривыкнешь и втянешься ( кстати, бродя по интернет-страничкам я натыкалась на, по крайней мере, 4 рукодельных блога, хозяйки которых работают воспитателями в детсаду и интересно рассказывают о своих находках и идеях, делятся проблемками и опытом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гуля, за поддержку!)) Я тоже думаю, что когда втянусь, то работа будет в радость))

      Удалить
  5. Ну зачем же сразу закрывать блог? У всех бывают полосы в жизни и далеко не ярких оттенков, потом по-тихоньку всё сама жизнь и поправляет! Втянешься, привыкнешь и всё войдёт в свою колею, человек ко всему привыкает и дрессировке быстро поддаётся!) В блоге столько твоего труда и времени вложено, что не спеши с такими выводами! Если закроешь, обязательно наступит момент, когда ты об этом пожалеешь, блог-это дневник(для меня), поэтому ничего страшного, если какое-то время ничего не пишется в нём, в личных дневниках знаменитостей ведь тоже не каждый день записан, а только яркие моменты жизни, а этот момент обязательно у тебя наступит и не один!
    И ещё один момент мне не ясен-ты работаешь воспитателем, а для ребёнка места нет? не порядок! в Москве многие подаются даже в няни в дет. сад лишь бы пристроить ребёнка, а когда ребёнок выпускается то сразу увольняются.
    Печенюшки вы обалденные пекли! Прям настоящие бяшки!) Это формочка такая?
    Танюша, С новым годом! Здоровья и всех благ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, спасибо тебе, моя дорогая)) Я уже поняла, что блог - это моя отдыхалочка, общение с приятными людьми, которые меня любят и поддерживают! Я не хочу с тобой расставаться)) А Машеньку мою, конечно-же, взяли бы, но муж против. Тут много нюансов: во-первых, детский сад, где я работаю находится далеко от дома. Мне приходится вставать в 5 утра, чтобы добраться к 7. Машу-то мне жалко так рано будить)) Во-вторых, группа куда Маша должна была пойти переполнена - 26 человек! И дети все очень активные, не из робкого десятка. А Маша моя такая ранимая... И в-третьих, в "Теремке" программа воспитания и обучения намного сильнее (как это ни странно), чем в садике! В моей подготовительной группе многие дети не умеют читать и писать, в то время как моя Маша и читает, и считает, и пишет. Остался последний год до школы, и Маша не горит желанием ходить в детский сад. А рецепт печенек я взяла в интернете http://vk.com/freshtoys_ru Они очень вкусные))) Валечка, спасибо за то, что ты есть!)))

      Удалить
    2. Ну раз так тогда и я с твоим мужем согласна! На дет. саде свет клином не сошёлся! Развитие отличное идёт, пусть готовится к школе, к новым знакомствам, к новым друзьям, к новым вершинам!!!

      Удалить
    3. Таня, огромное спасибо за "заветный адресок" - какая интересная и полезная страничка! уже захомячила, еле оторвалась спасибо сказать!

      Удалить
    4. Гулечка, очень рада, что тебе понравилось! Пользуйся на здоровье))

      Удалить
  6. Таня, девочки правы! Всё образуется и наладится!) Надо верить и не отчаиваться.
    Печенюшки действительно классные получились!)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Наташа! Ты меня всегда поддерживаешь!))

    ОтветитьУдалить