Всем-всем большой привет!!!
Я снова долго молчала и снова появилась!!!!!!!!!!!
Всё дело в том, что я не могла пройти мимо Вкусных пятниц со Светой!
которые стартовали в её блоге "Следуя мечтам!
Света, какая же ты умница и затейница! Такой интересный СП организовала!))
Давно хотела поучаствовать, и вот удача мне улыбнулась))
Итак, первое задание - Австралийская кухня!
Я вообще ничего не знаю про эту страну. Ну, разве, что там водятся кенгуру!
Наверное и блюда из них делают)) Всё остальное в диковинку.
Так вот, Света предложила три блюда на выбор; Пирог, плавающий в супе, салат "Вомбок" и потрясающий десерт Ламингтон! Вот его-то я и решила попробовать сделать! Уж очень состав у него вкусный))
Сначала я испекла бисквит.
Кстати, бисквит получился очень вкусным! Я обрезала корочки. Дети их тут же схрумкали))
Потом я разрезала на прямоугольнички. Получилось 24 штучки. Потом разрезала и прослоила вареньем))
Потом покрыла глазурью. Сразу скажу, что шоколада у меня было мало. В следующий раз буду делать шоколадную глазурь из какао.
И на последнем этапе посыпала пироженки кокосовой стружкой.
Что касается стружки: купленная в магазине мне не понравилась((
Она оказалась крупной и жёсткой.
В следующий раз буду заказывать на ВБ
Там мелкая и объём большой.
Но, несмотря на такие оплошности, вкус моих ламингтонов был прекрасным!!!
Заметьте, я готовила их первый раз! С каждым разом они будут всё лучше и лучше!))
Кстати, в Австралии 21 июля - национальный день Ламингтонов. Именно в этот день родился мой старший сын Илья. Так что я теперь знаю какой десерт будет на его столе))
Остальные два блюда австралийской кухни я обязательно освою. А может быть даже и больше!
В Австралии очень любят барбекю - приготовление еды на огне. Мы в России тоже очень любим шашлыки, сосиски и конечно же зефирки)) Как много у нас общего оказывается!
Так что дни австралийской кухни в нашей семье обязательно будут!!!
Спасибо, Света, за такую чудесную подборку блюд!
Ждём новых кулинарных приключений!
Всем пока-пока!))




