суббота, 3 августа 2013 г.

Золотые купола

В прошлом месяце я начала вышивать "Храм Христа Спасителя". Но, конечно, я  понимала, что одной-то мне не справится, поэтому  и записалась к Людмиле  в СП "Сдать в эксплуатацию до 11.12.13". Кто-то же  меня должен подгонять))  Скажу честно, вышивка меня так увлекла!  Я просто влюбилась в шерстяные ниточки! До этого вышивала только мулине. А тут такие ниточки: ложатся ровно, не скручиваются, в узелки не затягиваются и такой эффект создают, как будто живопись! Кроме того, дизайнер так  правильно подобрал переходы цвета, что рисунок выглядит объёмным! Вот, что у меня получилось.
Я очень довольна результатом!))  Вышивается легко! Схема цветная, канва крупная, белая, ниточки ложатся ровно! Я просто вышиваю и наслаждаюсь самим процессом))  До  сих пор удивляюсь: почему я эту вышивку "забраковала"? Теперь-то я уверена, что доведу начатое дело до конца! А в компании вышивальщиц это вдвойне приятно!))
Но эта картина не единственный вышивальный проект. Недавно я  получила выигранную у Юли замечательную смородинку! Я так рада!)))  Юлечка, спасибо тебе огромное! Спасибо тебе за такой шикарный подарок!!! Вот она, моя ягодка!)))
                                                 
Ниточки в ней тоже шерстяные, чему я ооочень рада!)))  А канва льняная. Вот  я и подумала, пусть эта вышивка украсит будущий мешочек для печенья и пряников. Правда ведь здорово будет!)) Вышила совсем маленько, только-только начала.
                                       
Но и это ещё не всё! В одном чудесном магазинчике, который есть в нашем городе, я купила панновский набор для вышивания "Денежная гора"! Давно на него поглядывала!))  
                                                 
Там тоже цветная схема. Нитки мулине "Гамма". Вышивается картина разными видами стежков: полный крест, полукрест, шов "назад иголку" и даже  меланж! Вот с этим я сталкиваюсь впервые. Это когда берёшь по одной ниточке разного цвета и соединяешь в одну! Тоже начала вышивать, но совсем чуть-чуть.
А ещё в наборе есть блестящие монетки для привлечения богатства!))
В общем я вся  в вышивках! Такая счастливая)))))


8 комментариев:

  1. Здорово, что любимое хобби увлекает нас и делает счастливыми. Удачи, Таничка!

    ОтветитьУдалить
  2. И правда Танюша вся в вышивках!)) Храм какой красивый вырисовывается!.. Удачи в продолжении процессов!

    ОтветитьУдалить
  3. Hello

    Beautiful stitching! I've never stitched with wool before, it looks lovely!
    Have a good week (:

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, как красиво храм вышился))) согласна по поводу легкой вышивки шерстяными ниточками, сама недавно купила наборчик с ними, дак вышиваю и наслаждаюсь))) скажи в каком магазинчике прикупила наборчик????

    ОтветитьУдалить
  5. Храм будет очень красивый, давно любуюсь на эту вышивку.

    ОтветитьУдалить
  6. Таня 4 июля я расылала адреса на обменик "Фруктовое изобилие", ты получила или нет? Играем дальше или нет?

    ОтветитьУдалить