пятница, 30 августа 2013 г.

Клубничка с перчинкой

А у  меня клубничка поспела!)) В августе в проекте "Кривульки у Юльки" вкуснююющая кривулечка - КЛУБНИЧКА! Какая же она красивая! Девочки столько красоты вышили - просто загляденье! Мне особенно понравилась клубничка моей сестры Наташи! Она такая клубничная-клубничная!)) Я решила  сделать точно такую же, тем более, что схема простая. Я вообще думала управлюсь за пару дней)) На практике оказалось несколько иначе...
Всё началось с того, что вышивать я стала на канве очень крупного размера. Ну  много её у  меня! Надо же как-то её использовать)) Чтобы не было просветов вышивала в 5 ниточек - целой пасмой! Цвет, который я выбрала так быстро закончился! Пришлось продолжить немножко другим оттенком. Я подумала, что в клубничке возможны различные оттенки красного цвета)) Потом и у жёлтого несколько оттенков получилось)) Но это бы ещё ничего... Я каким-то невероятным образом умудрилась "напартачить" в самой вышивке! Сделала несколько лишних квадратиков. Наташа посмотрела и  сказала, что ничего страшного, при сборке  всё закроется. Ладно, потом надо было украсить вышивку жёлтым бисером, а у меня его не оказалось((  Пришлось пришить красный. Вот, что у меня получилось.
И это бы ещё ничего. Самое интересное случилось, когда я начала собирать свою клубничку. Вот вроде всё у Юли понятно, все поняли кроме меня! Я почему-то решила сшивать полукруг, а  сборку делать по прямой. В результате получился... ПЕРЧИК!
А Маша повертела  его и говорит: "Это морковка!"
Я чувствую, что-то не то. Быстренько звоню Наташе (хорошо, когда сестра-рукодельница под боком!). Объяснила всё. Она  рассмеялась и говорит: "Поздравляю, Таня! Ты придумала новый вид кривулек!))" Да... Морковка, конечно, хорошо! И перчик тоже. Но мне-то нужна клубничка! Наташа сказала: "Сделай всё с точностью до наоборот!"  Я так и сделала.
Получился  конус.
Потом собрала круг. И произошло чудо! У меня получилась клубничка!!!
Она  с одного боку более тёмная, а с другого посветлее. Ну так ведь бывает))
Потом пришила бантик из ленточки.
Вот такая ВКУСНЯТИНА у  меня получилась!))

10 комментариев:

  1. Вкуснятина какая! И схемка вроде простая-простая, а смотрится отлично! А то, что оттенки ниточек разные - вообще ничего страшного) под листочком не успела покраснеть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксеничка!)) А ведь и правда, кажется будто под листиком не покраснела)) Здорово ты подметила!)

      Удалить
  2. Танюшка, отличная клубничка! Зря ты переживала, всё получилось!) И смотрится очень клубнично!

    ОтветитьУдалить
  3. прикольная морковка-клубничка;))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая вкусняшка! Замечательная клубничка!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Танюш, какая интересная клубничная история!!! Правду говорят: "Что потопаешь, то и полопаешь"! Много труда, но ягодка чудесная поспела! Красавица!!! И с красными бисеринками замечательно смотрится))) Схемка понравилась)))

    А морковка суперская!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, как весело у тебя прошла сборка клубнички :) Мне нравится.

    ОтветитьУдалить
  7. таня, ну ты приколистка!!! надо же , перчик получился, да еще такой классный!!! я бы его так оставила на память...ну пусть хоть на фото остался... а клубничка просто замечательная получилась, а ниточки разные ей только на пользу!! молодец!!!

    ОтветитьУдалить