пятница, 1 марта 2013 г.

Спецодежда для моей помощницы

Машенька в свои  3 с половиной года очень  любит помогать  по хозяйству))  Она  такая скорая на помощь! И пыль-то она протрёт, и пол помоет, и пропылесосит, и в комнате  приберёт!  И всё так быстро, шустро, с удовольствием!))  А про кухню я вообще молчу. Там Маша первая помощница! Руки и нос в муке, но довольная))) Вот я и подумала: раз у меня есть швейная машинка, так я теперь могу фартучек для Машульки сшить! А то старый-то совсем страшненький, да и огромный. Сказано-сделано. Выкройку взяла из журнала "Diana Moden"№2 2011год. Вот, что у меня получилось.
А потом ещё и косыночку сшила.
Маша померила, обрадовалась и говорит: "А, что мы будем стряпать?" Решили сделать "Персики"! Их у нас все любят))  Рецепт такой.
Ингредиенты:  2 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч.л. соды (гашёная), 2ст.л. сметаны (я заменяю майонезом), 2 стакана муки. Я делаю тесто в 2 раза больше, чтобы всем хватило))
Замесить тесто, разрезать на равные части. Оформить в виде маленьких лепёшек-овалов и выпекать. Это будут половинки персиков. Вырезать серединки, положить в них грецкий орешек, края обмазать варёной сгущёнкой. Соединить две половинки, обмакнуть сначала в морковный сок, а потом в свёкольный. И последний штрих - обсыпать сахаром. Всё, персики готовы!
Съедаются они очень быстро!)))  У нас хоть и много мужчин в семье, но от сладкого никто не отказываестя))
А ещё мы с Машей на днях приготовили круассаны с мармеладом. Это я у Валюши идейку подсматрела))  Спасибо тебе, Валя, огромное! Так вкусно и так быстро!

 Съели за один присест!)  Вот такие мы сладкоежки))) А это Маша за работой в новом фартуке и косыночке. Вся в работе)))

8 комментариев:

  1. Красивый фартучек, хорошая помощница! Аппетитная выпечка!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой симпатичный комплект! Молодец, Танюша!!!
    Персики я тоже делаю периодически, ты мне напомнила про них, пора сделать)
    Очень рада, что понравились рогалики (круассаны)!!!
    Всё отлично, хорошая семья, хороший пост-я рада!!!)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо, что ко мне заглянули! Я очень рада, что вам понравился мой пост))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая яркая красавица, комплект просто замечательный и спасибо за рецепты!

    ОтветитьУдалить
  5. Молодец помощница!
    И мама молодец - такой комплектик замечательный сшила!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо вам большое,девочки, за комментарии!) Я только начинаю шить, поэтому ваша поддержка для меня очень много значит!!! Хочется творить, шить, радовать всех)))

    ОтветитьУдалить
  7. Танечка, спасибо за рецептики, у меня тоже киндеры любят сладенькое, даже кот сладкоежка))), Какая ты умница, дочурке такой яркий комплект сшила))

    ОтветитьУдалить