суббота, 27 июня 2026 г.

ЛАМИНГТОН

 Всем-всем большой привет!!!

Я снова долго молчала и снова появилась!!!!!!!!!!!

Всё дело в том, что я не могла пройти мимо Вкусных пятниц со Светой!

которые стартовали в её блоге "Следуя мечтам!

Света, какая же ты умница и затейница! Такой интересный СП организовала!))

Давно хотела поучаствовать, и вот удача мне улыбнулась))

Итак, первое задание - Австралийская кухня!

Я вообще ничего не знаю про эту страну. Ну, разве, что там  водятся кенгуру! 

Наверное и блюда из них делают)) Всё остальное в диковинку.

Так вот, Света предложила три блюда на выбор; Пирог, плавающий в супе, салат "Вомбок" и потрясающий десерт Ламингтон! Вот его-то я и решила попробовать сделать! Уж очень состав у него вкусный))

Сначала я испекла бисквит.


Кстати, бисквит получился очень вкусным! Я обрезала корочки. Дети их тут же схрумкали))
Потом я разрезала на прямоугольнички. Получилось 24 штучки. Потом разрезала и прослоила вареньем))


Потом покрыла глазурью. Сразу скажу, что шоколада у меня было мало. В следующий раз буду делать шоколадную глазурь из какао. 


И на последнем этапе посыпала пироженки кокосовой стружкой. 
Что касается стружки: купленная в магазине мне не понравилась(( 
Она оказалась крупной и жёсткой. 


В следующий раз буду заказывать на ВБ 
Там мелкая и объём большой.
Но, несмотря на такие оплошности, вкус моих ламингтонов был прекрасным!!!
Заметьте, я готовила их первый раз! С каждым разом они будут всё лучше и лучше!))


Кстати, в Австралии 21 июля - национальный день Ламингтонов. Именно в этот день родился мой старший сын Илья. Так что я теперь знаю какой десерт будет на его столе))

Остальные два блюда австралийской кухни я обязательно освою. А может быть даже и больше!
В Австралии очень любят барбекю - приготовление еды на огне. Мы в России тоже очень любим шашлыки, сосиски и конечно же зефирки)) Как много у нас общего оказывается!
Так что  дни австралийской кухни в нашей семье обязательно будут!!!
Спасибо, Света, за такую чудесную подборку блюд!
Ждём новых кулинарных приключений!
Всем пока-пока!))

4 комментария:

  1. Татьяна, здорово, что ты вернулась! Очень красивые у тебя ламингтоны! И вкусные, наверное! Ка интересно, что день рождения сына совпал с таким необычным праздником! Нужно про свой день рождения поискать что-то интересное!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой как вкусно смотрятся! Надо печь! Интересное совпадение у вас получилось :)

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, ты умничка, аппетитные ламингтоны у тебя получились)

    ОтветитьУдалить