воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Магический шар

Всем приветик! А я занялась вышивкой: участвую в СП Магический шар, который  проводит Татьяна (блог "Хомячок"). Меня сразу заинтересовала идея по созданию вышитого шара. А если учесть, что он исполняет желания! так это вообще супер!!! 
Вышивать решила на равномерке, потому что вышивка частичная. Честно скажу, до этого никогда не использовала равномерку. Как же мне сложно было начинать на ней((  Я не могла понять где делать крестики и как их высчитывать. Но потом потихоньку разобралась и мне даже понравилось так вышивать))
Вот мой 1-й этап.
Для вышивки взяла меланжевые ниточки, которые достались мне в наследство от бабушки. Даже не знаю где они производились. Мне эти ниточки очень нравятся: секции одного цвета большие, поэтому нет пестроты. Этот восьмиугольник у меня ассоциируется с поездкой на море!))) Ах, как я хочу поехать всей семьёй на море!!! Пусть моё желание исполнится)))
Второй восьмиугольник у меня получился в зелёной гамме.
Зелёный цвет для меня это здоровье. Пусть вся моя семья будет здорова и полна жизненной энергии! Ниточки тоже меланжевые)
У Тани уже стартовал 2-й этап со следующими восьмиугольниками. Я сейчас их активно вышиваю и скоро вам покажу продолжение.

6 комментариев:

  1. Татьяна, очень здорово! Мне очень нравятся ваши восьмиугольники! Пусть ваши желания обязательно сбудутся!
    Я тоже вышиваю недавно на равномерке и начинала с шарика (другого - цветочного). Сначала намучилась, теперь очень нравится! Медленнее и сложнее, чем на канве, но зато какой результат!

    ОтветитьУдалить
  2. Милые восьмиугольники, конек классный.

    ОтветитьУдалить
  3. Удачи!
    У меня уже такой есть, поэтому не смогу присоединиться, но... Эх нам бы часов 70 в сутках и три пары рук на все наши хотелочки"

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые мотивчики. Ждем продолжения!

    ОтветитьУдалить