суббота, 9 ноября 2013 г.

Два любящих сердца.

8 ноября у нас с мужем была годовщина свадьбы - 16 лет совместной жизни! В календаре свадебных юбилеев это топазовая свадьба. Считается, что если супруги совместно дожили до топазовой свадьбы, значит, они действительно подходят друг другу и заслужили титул крепкой и мудрой пары. Они способны решать житейские проблемы в совете, понимать друг друга, быть опорой, а что самое главное приносить друг другу счастье. Я полностью согласна с этим утверждением! 
Рано утром, пока все домашние спят, мы любим с мужем вдвоём наедине выпить кружку ароматного кофе)) После этого незатейливого ритуала чувствуешь себя бодрой, позитивной и очень СЧАСТЛИВОЙ!
Так было и в этот день. Я разлила кофе по кружкам. Но так как день был особенный- свадебный, то мне захотелось как-то украсить стол. Я заранее связала подстаканники-сердечки.
Схемой любезно поделилась Podarok, за что ей огромное спасибо! Вяжутся сердечки легко и быстро)) Получилось очень нарядно и празднично, а главное сделано с любовью! По цвету они идеально подходят к нашим кружкам "Нескафе". 
С этими подстаканниками я хочу поучаствовать в игре, посвящённой чаепитию, которое придумала Марина. Так интересно побывать на кухне у девочек-рукодельниц! Всё-таки, когда в доме что-то сделано своими руками, создаётся очень уютная атмосфера!))) 
Ещё  я испекла торт "Шкатулка". Его очень любят в нашей семье. 
Рецепт этого торта я нашла в сборнике "Рецепты на бис", который продаётся  в Роспечати. Готовить его очень легко! 
Итак, нам понадобится: 
2 яйца, 
1 ч. л. соды, гашёной уксусом, 
1 стакан сахара, 
1 стакан сметаны, 
полбанки сгущёнки,.
2 стакана муки. 
Замесить тесто и в духовку. После выпекания дать ему остыть. И тут начинается самое интересное! Края ровненько обрезать по кругу. Верх коржа отрезать и убрать пока в сторону. Внутренности коржа вычистить ложкой. Старайтесь, чтобы дно и стенки остались целыми. Смешать их с 2-мя стаканами сметаны и сахаром по вкусу. Смазать этой мазилкой слегка дно коржа и стенки. Теперь нарезать 3 банана кружочками. Это будет 2-й  слой. Теперь сверху снова мазилка, основная её  часть. Всё, торт мы начинили - закрываем крышкой. Шкатулка с сюрпризом готова! А чтобы крышечка хорошо держалась, покрыть верх торта глазурью из расплавленного шоколада. Теперь торт должен постоять в холодильнике для пропитки. Я обычно делаю вечером, чтобы ночь постоял, а утром мы его кушаем! М-м-м, как вкусно))) После такого приятного праздничного завтрака, я повесила подстаканники на сервант. Тоже красиво смотрятся)))
А ещё  муж мне подарил букет алых бархатных роз!)) Так приятно)))))
Вот такие милые сюрпризы мы приготовили друг для друга)))

17 комментариев:

  1. Танечка, поздравляю с годовщиной! Желаю Вам любви, счастья и здоровья и чтобы в Вашей замечательной семье всегда было тепло и уютно!)) А сердечки просто чудесные, такие милые!)) И тортик наверное вкуснющий, надо будет тоже попробовать испечь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо за добрые слова!)) Ты всегда такая добрая и внимательная. Мне очень приятно))

      Удалить
  2. Танюшка! Поздравляю! Желаю вашей паре растущей Любви!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю) желаю ещё по 16 много-много раз!)
    Сердечки красивые получились!
    Удачи в игре!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, мне так приятно))) Спасибо тебе, родная))))

      Удалить
  4. Танечка, поздравляю! Замечательные сюрпризы!

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка, какие подставочки! Сразу видно, что сделаны любящими руками! Молодец!) От них прямо тепло идёт))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!)) С твоей лёгкой руки у меня всё как по маслу получается)))

      Удалить
  6. Поздравляю с годовщиной! Живите долго и счастливо в согласии и любви!!!!
    А салфеточки - изумительные!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, я зашла от Марины "на чаек" - а тут так уютно и выпечкой чудесной пахнет! Счастья вам и любви!
    П.с. рецептики ( и валентинки и тортик) с удовольствием захомячила, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибо, что ко мне заглянула! Заходи почаще - буду угощать тебя сладеньким)))

      Удалить
  8. Марина, тебе большое спасибо за такую идею с чаепитием!)) С удовольствием забегаю к девочкам на чаёк посидеть, поболтать, расслабиться))) Идея с орехами мне очень понравилась!)

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, какой сердечный пост! Прямо почувствовала аромат кофе с этим тортом (тоже попробую испечь!), а сердечки - это вообще здорово (попробую связать - люблю вязать крючком!). И вообще, остаюсь у тебя в блоге! Здесь красиво и вкусно кормят! А чего ещё нужно?

    ОтветитьУдалить